Пн-вс: 10:00—20:00
whatsapp telegram vkontakte email

Фото постаревшей Надежды Кадышевой без макияжа взволновали россиян, певицу сравнивают с переболевшей Бабкиной

image

60-летняя Надежда Кадышева всегда радует поклонников ухоженным внешним видом. На сценических подмостках и на страницах глянцевых журналов звезда театра народной песни «Золотое кольцо» неизменно выглядит безукоризненной, улыбчивой и сияющей красотой. Однако недавно в Инстаграм появились свежие фотографии певицы, на которых она позирует почти без макияжа. Пользователи сети отметили, что Кадышева кажется подавленной и резко постаревшей.

Наблюдательные поклонники обнаружили темные круги под глазами известной исполнительницы. Некоторые комментаторы высказали предположение, что Кадышева серьезно больна. Впрочем, вполне возможно, что певица просто устала. Еще совсем недавно ее концертный график был очень плотным, и только из-за пандемии коронавируса звезда была вынуждена временно отказаться от выступлений.

instagram.com/rail_nabiullin

В сети уже сравнили внешний вид Надежды Кадышевой и ее коллеги по сцене Надежды Бабкиной. Злые языки утверждают, что Кадышева выглядит значительно старше Бабкиной, хотя в действительности она моложе соперницы на десять лет. Говорят, что причиной тому пластические операции, с помощью которых Надежда Георгиевна продлила себе молодость. По некоторым данным, солистка театра «Русская песня» делала круговую подтяжку лица и блефаропластику.

instagram.com/kadysheva.fan

Надо сказать, что между Бакиной и Кадышевой существует давнее соперничество. «Кадышева не поет ни одной народной песни. Она поет песни своего мужа в попсовом варианте, безобразно одетая. Я не понимаю, кто у них художник по костюмам, но это носить стыдно! И еще при этом говорить, что она исполняет народный жанр. Зачем позорить-то? Народ никогда так не одевался, народ никогда не выставлял себя так пошло. Пошло! Я заявляю и подписываюсь под каждым словом», – говорила Бабкина в одном из своих интервью.

Тогда за Кадышеву вступился муж, коллега по ансамблю «Золотое кольцо» Александр Костюк. «Надежда Георгиевна тоже не всегда выходит на сцену в национальном костюме. И прическа у нее нефольклорная!» – высказался Костюк в защиту жены. Он подчеркнул, что Кадышева всегда относилась к Бабкиной с уважением, как к старшей коллеге по профессии. Напомним, что певица живет в счастливом браке вот уже 37 лет, у пары есть взрослый сын, который занимается организацией концертов своих знаменитых родителей.

« Предыдущая запись

Детство и юношеские годы

Будущая певица родилась в крошечном степном селе Старый Маклауш на границе трех регионов: Татарстана, Оренбургской и Самарской областей. Отец, Никита Михайлович, был путевым обходчиком, их дом находился в нескольких метрах от железной дороги. Мать, Анна Андреевна, занималась хозяйством и воспитанием четырех дочерей (помимо Нади в семье подрастали старшие Вера и Мария и младшенькая Люба).

image

Надежда Кадышева в детстве

Мама нашей героини постоянно болела, часто находилась в подавленном состоянии и много плакала. Когда Наде исполнилось десять лет, Анна в очередной раз попала в больницу и домой уже не вернулась. Соседи перешептывались, что Анна Андреевна умерла из-за родового проклятья, которое наложено на женщин ее рода, так как врачи так и не смогли установить точную причину смерти еще весьма молодой женщины.

Отец был страшно растерян, оставшись с четырьмя дочками на руках. Через полгода он привел в дом женщину, которая стала для девочек мачехой в классическом понимании этого слова. У нее были свои дети, которым она дарила всю любовь и внимание, а дочерей мужа воспринимала как дополнительную обузу. Отец просил не перечить его новой жене и называть ее мамой, однако женщина так и не смогла найти с его девочками общий язык, как и они с ней.

Надежда Кадышева в юности

Вскоре старшие сестры покинули отчий дом: Вера уехала на заработки в Москву, Маша – к родственникам на север. Младших определили в детский дом для детей-сирот в Бугульме, в котором Надя провела четыре года. Условия в интернате были неплохие, воспитатели и преподаватели внимательно относились к обездоленным детям и пытались заменить им родителей. Тем обидней было Наде и Любе, отец которых ни разу не приехал проведать дочерей, лишь изредка писал им письма и пересылал тайком от мачехи небольшие суммы.

Единственной отдушиной для Надежды был кружок пения, в который она записалась сразу по приезде в интернат. Природа наделила ее хорошим голосом и абсолютным музыкальным слухом, к тому же девочка обладала явными артистическими способностями. Надежда пела в школьном хоре, участвовала в самодеятельности и не пропускала ни одного концерта. Педагоги не сомневались, что она станет артисткой, а к окончанию восьмого класса такое желание созрело и у самой Кадышевой.

Вернувшись в родное село, Надя поняла, что там совсем не рады ее приезду. Когда четырнадцатилетняя девочка заявила, что едет в Москву поступать в музыкальное училище, ее никто не стал останавливать.

Юные годы

Детство Надежды было счастливым. Однако после смерти матери она попала в школу-интернат. В течение 4 лет она развивала и всячески проявляла свой талант на сцене школы. Когда ей исполнилось 14 лет, Надежда решила поступить в московское музыкальное училище и продолжить строить эстрадную карьеру.

К сожалению, будущей народной артистке не удалось поступить. Однако упорство и твердость духа помогли Надежде продолжать добиваться поставленной цели. В дальнейшем она смогла поступить учиться в музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова.

Образование и первые шаги к успеху

С тремя рублями в кармане Надежда отправилась в столицу и остановилась у старшей сестры. На следующий день она отнесла документы в музыкальное училище имени Михаила Иппполитова-Иванова, но провалилась на первом же экзамене. Юная абитуриентка не знала даже нот, поэтому члены приемной комиссии посоветовали ей позаниматься с репетитором и прийти через год.

Надежда Кадышева в молодости

Надежда, как героиня культового советского фильма «Москва слезам не верит», устроилась на хлопкопрядильный комбинат, поселилась в общежитии, а по вечерам готовилась к поступлению. Но и на следующий год Надежда не прошла по конкурсу и стала студенткой лишь с третьей попытки, окончив подготовительные курсы под руководством Николая Михайловича Тарасенко.

Уже на третьем курсе Кадышева стала выступать при Москонцерте в составе квартета народной песни «Россияночка», куда также вошли Элла Мамонова, Римма Масленникова и Надежда Крыгина. Выступления ансамбля проходили с большим успехом – девушки много гастролировали по стране, принимал участие в музыкальных фестивалях и конкурсах.

Надежда Кадышева в составе квартета «Россияночка»

После окончания училища Надежда решила получить высшее образование и поступила в институт имени Гнесиных. Там молодая певица познакомилась со своим будущим мужем и партнером по сцене Александром Костюком, который жил с ней в одном общежитии. В 1983 влюбленные поженились, а через год на свет появился их сын Григорий. Россияночка – Блоха В то время молодые родители активно строили свою карьеру, много гастролировали и редко бывали дома. Поэтому мальчика пришлось отвезти к бабушке в Мелитополь, где он жил до семи лет. Супруги тоже виделись нечасто, так как выступали в разных коллективах, и со временем стали отдаляться друг от друга. Надежда очень любила мужа и не хотела его терять, поэтому предложила Александру организовать семейный ансамбль. Мужчина поддержал ее идею, и в 1988 году был создан музыкальный коллектив «Золотое кольцо», выступающий в жанре народной и эстрадной песни.

Состояние здоровья певицы

Редкое появление певицы Надежды Кадышевой на экранах телевизоров последнее время вызывает беспокойство за ее здоровье среди поклонников. Причиной этой тревоги есть слабое здоровье Надежды. Еще в тридцатилетнем возрасте Кадышевой поставили диагноз «онкология». К счастью, во время операции он не подтвердился. А в пятьдесят лет Надежда пережила сердечный приступ, который мог бы закончиться инфарктом. Но судьба была на этот раз добрее к певице и помогла ей «не остудить сердце на ветру», и с помощью докторов удалось избежать наихудшего. Время от времени Надежде Кадышевой приходиться обращаться за медицинской помощью. Недавно певица перенесла еще одну операцию, о подробностях которой говорить отказывается.

Одной из новых песен, написанной в 2021 году, Надежда сообщает своим поклонникам, что «Все как прежде». Она с семьей и ансамблем «Золотое кольцо» много гастролирует. Работают над новыми песнями. И призывают со сцены «Давай мы с тобой счастливыми будем». В заботах солистка ансамбля «Золотое кольцо» не забывает о том, где начиналась ее карьера. Кто приложил максимум усилий, закладывая азы искусства пения. Кадышева недавно посетила торжество, посвященное столетию музыкального училища им. М.М. Ипполитова-Иванова. Принимала участие в концерте «Шаинский навсегда» с песней «Уголок России». Надежда Кадышева олицетворяет собой образ женщины России. Она поистине есть народной артисткой, вышедшей из народа и всю жизнь работавшей для народа.

«Золотое кольцо»

Основу молодого коллектива составили музыканты ансамбля «Былина», в котором Александр играл на различных музыкальных инструментах. Солисткой этого ВИА была молодая певица Алла Перфилова, сейчас известная под сценическим псевдонимом Валерия. Костюк взял на себя функции руководителя и администратора «Золотого кольца», он же писал музыку и играл на баяне и клавишных. Надежде отводилась роль первой солистки, а главной фишкой нового коллектива был оригинальный синтез народной музыки и современных электронных инструментов.

Надежда Кадышева, солистка нового ансамбля «Золотое кольцо» (1988)

В 1989 году коллектив стал выступать с концертами от Смоленской областной филармонии. Перестройка и последовавший за ней развал Советского Союза не лучшим образом отразился на творческой жизни страны. Обнищавшему населению было не до концертов, филармонии перешли на хозрасчет и были не в состоянии поддерживать начинающих артистов. А вот за границей интерес ко всему русскому и народному вырос благодаря потоку эмигрантов, хлынувшему с постсоветского пространства. Подборка первых клипов «Золотого кольца» Мало кому известный на родине, коллектив успешно гастролировал в Японии, США, Южной Америке и странах Западной Европы. Особенно полюбили творчество «Золотого кольца» японцы – в стране Восходящего солнца ансамбль побывал целых шесть раз и удостоился почетного звания классического народного коллектива.

Певица тоже полюбила Японию всей душой

Песни «Золотого кольца» переписывались с кассеты на кассету и таким образом попали на территорию бывшего СССР. Так Кадышева стала популярна в своей стране, и вскоре коллектив стал собирать полные залы. В 1995 ансамбль заключил контракт со звукозаписывающей студией « Союз» и выпустил альбом «Виновата ли я», который в рекордные сроки разошелся огромным тиражом. В том же году свет увидел сборник «Течет ручей», который десять недель возглавлял список самых продаваемых альбомов крупнейшей звукозаписывающей компании страны. Золотое кольцо – Течёт ручей (2014) Заглавная песня «Течет ручей» стала главным хитом и визитной карточкой коллектива, позже в репертуаре ансамбля появились такие всенародно любимые песни как «Широка река», «Колдунья», «Вхожу в любовь», «Подари, березка», «Ах, судьба моя, судьба…» и многие другие. В 2015 году ансамбль «Золотое кольцо» отпраздновал тридцатилетие творческой деятельности. Эту солидную дату коллектив отметил масштабным концертом, который состоялся в Кремлевском дворце съездов. Помимо виновников торжества в нем приняли участие Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, «Хор Турецкого», Валерия, Дмитрий Маликов и другие звезды отечественной эстрады. К юбилею Кадышева и «Золотое кольцо» подошли с солидным багажом из двух десятков студийных альбомов и сборников с концертов. Золотое кольцо – А я вовсе не колдунья

«Сильный характер исправит все»

Народная артистка, звезда эстрады Надежда Кадышева очень редко появляется на телевизионных экранах из-за здоровья. В зрелом возрасте у нее диагностировали серьезные проблемы со здоровьем. Благо диагноз не был подтвержден во время операции. В 50 лет звезда ансамбля «Золотое кольцо» пережила сердечный приступ. К счастью, была оказана вовремя медицинская помощь, иначе все могло бы закончиться инфарктом.

Родовое проклятье Надежды Кадышевой

Певица почти десять лет страдала от тяжелой формы депрессии, которая чуть не разрушила ее жизнь. Причем, в роду не одна Надежда мучилась таким сложным психическим недугом – депрессиям были подвержены ее бабушка, мать и младшая сестра Люба. Все эти женщины ушли из жизни, не дожив до сорока лет. В селе считалось, что это связано с родовым проклятьем.

Редкие фото Надежды Кадышевой

В тридцать лет Надежда без всяких на то причин стала ощущать на себе признаки загадочной болезни, которая постепенно превратила ее жизнь в ад. На пике своей творческой карьеры артистка потеряла интерес к сцене, ее раздражали любимый муж и даже единственный сын Григорий. Она стала стремительно набирать вес, перестала ухаживать за собой и выходила на сцену в кокошнике, чтобы не приводить в порядок волосы. Визиты к врачам особого результата не давали, а сильные психотропные препараты, назначенные эскулапами, стали вызывать привыкание и зависимость.

С тех пор Надежда Кадышева похудела, сменила имидж и преобразилась

Ее спасли любовь и преданность мужа Александра, который все эти тяжелые годы был рядом, поддерживал любимую женщину и не давал ей окончательно утратить интерес к жизни. Чтобы переключиться самому и отвлечь супругу от мрачных мыслей, он начал строить театр, который вскоре стал для них главной отдушиной. К тому времени Надежда уже благополучно перешагнула сорокалетний рубеж, который вызывал у нее неподдельный мистический ужас. Певица навсегда рассталась со своими страхами и мрачными мыслями и благодарит за чудесное исцеление бога и своего любимого супруга.

Личная жизнь Надежды Кадышевой

Надежда впервые увидела Александра Костюка в студенческом общежитии Гнесинки и тут же без памяти в него влюбилась. Красивому статному третьекурснику тоже приглянулась стройная первокурсница с озорными глазами, хотя поначалу их связывала только дружба. Четыре года Надя и Саша присматривались друг к другу, пока в 1983 году не решились создать семью.

Надежда Кадышева с мужем и сыном в молодости

Вскоре Надежда забеременела и даже собиралась сделать аборт, однако супруг категорически настоял на рождении ребенка. 27 мая 1984 года на свет появился их первенец Гриша, который пошел по родительским стопам и сейчас работает концертным директором «Золотого кольца».

Брак Надежды Кадышевой и Александра Костюка по-прежнему крепок

До семи лет мальчик жил с бабушкой в Мариуполе, пока родители гастролировали по миру и строили карьеру. Когда у них появилось собственное жилье, они перевезли сына в Москву и занялись его воспитанием.

Сын и невестка Надежды Кадышевой

Сейчас Григорий уже сам отец, вместе с супругой Анжеликой, племянницей заместителя мэра Москвы Алексея Бирюкова, они воспитывают малыша Алексея (2015). Григорий занимается организацией концертов «Золотого кольца».

В театре «Золотое кольцо»

Особой гордостью Надежды и ее супруга является их собственный Театр народной музыки и песни «Золотое кольцо», построенный в 2005 году на месте бывшего московского кинотеатра «Эстафета». В фойе организована выставка сценических костюмов Надежды, которые она начала коллекционировать еще в ранней молодости. Строительство театра помогло певице справиться с тяжелой формой депрессии, которая отравляла ее жизнь на протяжении многих лет.

Надежда Кадышева сейчас

В 2021 году Кадышева отпраздновала шестидесятилетие, однако не собирается покидать сцену и почивать на лаврах. Гастрольный график певицы плотно расписан на год вперед, однако в нем нашлось время для участия в торжественных мероприятиях, посвященных столетию легендарной «Ипполитовки». В разные годы выпускниками одного из старейших музыкальных училищ России были Алла Пугачева, Людмила Зыкина, Александр Малинин, Игорь Матвиенко и другие отечественные знаменитости, многие из которых стали участниками праздничного благотворительного концертного марафона.

«Искусство превыше всего»

Несмотря на слабое здоровье, Надежда продолжает радовать поклонников своим появлением. Недавно она посетила родное музыкальное училище, участвовала в концерте «Шаинский навсегда».

Она продолжает работать над новыми песнями. Надежда неоднократно сообщала своим поклонникам, что не собирается бросать работу в ансамбле.

Надежда Кадышева – яркий образ талантливой и преданной делу русской женщины. Певица действительно заслуживает звания народной артистки и звезды ансамбля «Золотое кольцо».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ссылка на основную публикацию
Похожее